Автор Тема: Техническая Механика или просьба помочь нулю без палочки  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗвероВуду

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Может это нормальная проблема для молодёжи, но все-таки. Вроде бы учился хорошо целое полугодие, заучивал темы, отвечал на 4-5. В течение всего полугодия были достаточно простые задачки(основная, которую знали все - это задачка способом сечения) знали все и вся. Но когда пришло время экзамена,я ответил на два первых вопроса, а потом наступила тьма и я понял, что в задачках я полный ноль(Хотя нет, не я один :D). Так что большая просьба хотя бы подсказать как решить задачу или дать какую-нибудь литературу, которая поможет решить задачку.

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
ищите учебник по деталям машин
в первом приближении, т.е. без учёта концентраторов напряжений и предварительной затяжки резьбы:
требуемое сечение по минимальному диаметру резьбы (по впадинам)  S=(pi*d^2)/4=сигма/Q
отсюда находите d - по справочнику резьб подбираете резьбу по диаметрам впадин, равных или больших расчитанного диаметра.
Удачи.
PS: если нужно для практики, то их лучше не ститать, брать стразу по справочнику, ктоме того, сейчас выпускают болты и гайки разных классов прочности.

 

Прошу помочь с решением задачи ( только в буквенном виде ) поймете в общем

Автор rulezz1730

Ответов: 2
Просмотров: 4912
Последний ответ 22 Января 2010, 12:13:40
от rulezz1730
Очень прошу вас помочь мне решить задачу (движение по наклонной плоскости)

Автор Sola

Ответов: 12
Просмотров: 12324
Последний ответ 10 Декабря 2010, 22:36:23
от Sola
Прошу помочь с решением задачи (Молекулярная физика. Термодинамика)

Автор Wind_of_change

Ответов: 1
Просмотров: 3526
Последний ответ 18 Марта 2011, 02:03:50
от si2213
Задачи по тех меху, прошу помочь с контрольной

Автор karlaine

Ответов: 0
Просмотров: 2227
Последний ответ 21 Октября 2011, 22:44:38
от karlaine
Прошу помочь с технической механикой

Автор Student10

Ответов: 13
Просмотров: 2073
Последний ответ 12 Декабря 2011, 17:29:39
от Student10