Автор Тема: В каких процессах газ совершает наименьшую и наибольшую работу?  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lokitoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вобщем в физике я не силен и поэтому прошу помощи в решении задачи.  Вот

Газ расширяясь, переходит из одного и того же состояния с объемом V1 до объема V2: а) изобарно б)адиабатически в)изотермически. В каких процессах газ совершает наименьшую и наибольшую работу? Ответ обосновать

Ребят помогите завтра нужно сдать уже(
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 10:25:19 от Asix »

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля

График процессов в РV - кординатах. Работа численно равна площади под соответствующим графиком. Видно, что самая большая площадь под графиком изобарного процесса, а самая наименьшая - под адиабатическим процессом.

Оффлайн lokitoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо!!
Можешь помочь еще с одной задачей?
Тело массой 0.2 кг и радиусом 0.1 м катится по горизонтальной плоскости буксования. Скорость тела масс относительно земли состовляет 1м/с. Найти кинетическую энергию для случаев, если тело:
а)полый цилиндрб) сплошной цилиндр в)шар

Помоги пжлста..

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
горизонтальной плоскости буксования - что за плоскость? ???

Оффлайн lokitoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
блин.. пишу со скрина плохого качества.. но четко видно что написано по горизонтальной плоскости <здесь возможно одно слово> буксования..

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
решить-то смогу, но только просто на горизонтальной плоскости для тел, движущихсь без проскальзывания

Оффлайн lokitoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Реши тогда без проскальзывания..
Очень тебе благодарен..
У тебя вебмани есть? Если есть напиши кошелек рублевый и аську свою..Просто мне нужен человек который бы помогал с задачами по физике. Помогал - это грубо очень сказано.. Я физику плохо  понимаю да и не стараюсь вообщем то понять ее в плане решения задач.

Оффлайн si2213

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Физика - моя стихия
    • Просмотр профиля
мой ящик [email protected]     кинь туда условие задачи, чтобы я знал кто пишет,а отвечу с решением, ок.